Михайловские лыжники заняли первое место на отборочных соревнованиях в зачёт краевой олимпиады

Путёвки в финал 34-ой зимней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтайского края разыграли в минувшие выходные лыжники. В соревнованиях, прошедших на Михайловской лыжной базе, приняли участие 55 спортсменов из 7 районов края.

В первый день спортсмены бежали дистанцию классическим стилем, а во второй – свободным.

В «классике» на 5 км у женщин к финишу первой пришла Дарья Дидыченко из Ключей, второй – Юлия Дереганова из Михайловского района, третьей – Ирина Ермакова из Залесовского района.

У мужчин в гонке на 10 километров героями дня стали лыжники михайловской команды Константин Слепухин и Никита Пономаренко. Третьим оказался представитель Завьяловского района Семён Богданов.

Во второй день сложность соревнованиям добавила погода. Утром столбики термометров опустились до -21 °C. На судейской коллегии было принято решение в связи с погодными условиями сократить дистанцию вдвое.

У женщин первой к финишу вновь прибежала Дарья Дидыченко из Ключевского района, второй стала Ирина Ермакова из Залесовского района, Юлия Дереганова из Михайловского района – третьей.

У мужчин лидерами соревнований также стали наши ребята Никита Пономаренко и Константин Слепухин, которые заняли в гонке первое и второе место соответственно. Третьим к финишу прибежал родинский лыжник Роман Чернусь.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте михайловские лыжники заняли первое место, заработав 100 очков в копилку сборной района, второе место у лыжников Завьяловского района, третье – у команды Залесовского района

Путёвки в финал зимней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая по лыжным гонкам завоевали 7 спортсменов Михайловского района – Юлия Дереганова, Виктория Кушнарёва, Татьяна Ерескова , Карина Кичигина, Никита Пономаренко, Константин Слепухин и Виктор Креймер.