Сельское хозяйствоУ нас в районе

В хозяйствах Михайловского района проходит смотр техники накануне посевной

В ближайшее время в Михайловском районе будет дан старт весенней посевной кампании. Одним из завершающих этапов подготовки к ней является техосмотр, который продлится до конца апреля. Первыми технику на линейку готовности вывели в КФХ В.С. Капелькина.

На площадке было представлено порядка 20 единиц тракторов и самоходных машин. За последние годы парк техники в хозяйстве значительно обновили, поэтому, больших замечаний у инспектора Гостехнадзора не возникло.

«В рамках техосмотра проводится проверка документации на самоходные машины, их технического состояния – рулевой и тормозной систем, световой сигнализации, а также проверяем документы у механизаторов на соответствие категории управления данной самоходной машиной. Радует, что на смену старой технике приходит новая, более надёжная и безопасная», – рассказывает Павел Владимирович Сучков, начальник инспекции — главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Михайловского района.  

На подготовку техники ушло совсем немного времени. По словам руководителя крестьянско- фермерского хозяйства Владимира Сергеевича Капелькина, необходимости в проведении её капитального ремонта было, а текущий успели сделать за пару недель. «От техники во многом зависит, насколько успешно будут проведены работы в поле. У нас стратегия простая – провести посевную и уборочную в максимально короткие сроки, поэтому, и парк техники постоянно обновляем. Совсем скоро придёт ещё один новый современный трактор», – говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *