СпортУ нас в районе

В администрации района подвели итоги прошедшего спортивного сезона

Итоги очередного спортивного сезона и выступления сборной Михайловского района на краевых и Всероссийских соревнованиях подвели на заседании координационного Совета по спорту в администрации района.

В этом году итоги зимней и летней олимпиад сельских спортсменов Алтайского края впервые подводились с учётом численности населения. В своей подгруппе с численностью населения менее 20 тысяч человек Михайловский район занял второе место, пропустив вперёд только сборную Завьяловского района.

Начальник отдела по спорту администрации района В.В. Акелькин отметил, что это достойный результат, над которым работали спортсмены и тренеры в разных видах спорта: «Прошедший сезон выдался богатым на спортивные события и достижения. На летней краевой олимпиаде наша мужская команда по классическому волейболу впервые за 16 лет завоевала медали, став бронзовыми призёрами соревнований. В общекомандном зачёте мы поднялись на 7 место. А успех наших лыжников, полиатлонистов, биатлонистов и спортивных семей на зимней краевой олимпиаде вывел район на первое место в своей подгруппе».

По традиции, завершая очередной спортивный год, в администрации района прошло чествование лучших спортсменов сезона их тренеров. За вклад в развитие спорта Почётной грамотой комитета по физической культуре и спорту ГД РФ награждён тренер С.П. Пономаренко, благодарностями главы района отмечены Н. Гузеватов, Р. Клочков, Н. Аллахвердиева, семья Морро и сборная района по зимней рыбалке.

Дипломами отмечены тренеры общественники и Михайловский сельсовет, занявший первое место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в селе.

Здесь же состоялось вручение значков ГТО жителям района, которые успешно выполнили нормативы Всероссийского спортивного фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *