Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

Его организаторами являются Министерство спорта Алтайского края, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 69 журналистов, представляющих 51 средство массовой информации, из них 38 — муниципальные. Экспертный совет определил лауреатов в 8 номинациях.

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались только публикации в муниципальных газетах).

1 место — Татьяна Попова («Сибирский вестник», ЗАТО Сибирский)

2 место — Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)

3 место — Ольга Тимошенко («Знамя Ильича», Заринский район)

Поощрительным призом отмечена Надежда Геньш («Маяк труда», Алейск).

2. Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место — «Родная сторона» (Благовещенский район)

2 место — «Вперёд» (Тюменцевский район)

3 место — «Степной маяк» (Ключевский район)

Поощрительным призом отмечена газета «Город Белокуриха» (Белокуриха).

3. Номинация «Спорт и малая родина»

1 место — Алексей Кучерявых («Комсомольская правда- Барнаул»)

2 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

3 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

4. Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место — Евгений Лиманский («Алтайский спорт», Барнаул)

3 место — Галина Бабичева («Сельский вестник», Кытмановский район)

5. Номинация «Лучший аналитический материал»

1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место — Сергей Кейбол («Змеиногорский вестник», Змеиногорск)

3 место — Сергей Шевляков («Алтайский край», Барнаул)

6. Номинация «Лучшее фото»

Краевые СМИ

1 место — Олег Богданов («Алтайская правда», Барнаул)

2 место — Андрей Каспришин («Алтайская правда», Барнаул)

3 место — Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул)

Муниципальные СМИ

1 место — Татьяна Иванова («Трибуна хлебороба», Панкрушихинский район)

2 место — Виталий Субботин («Маяк труда», Алейск)

3 место — Николай Гладких («Степной маяк», Ключевский район)

7. Номинация «Лучший материал о ГТО»

1 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

2 место — Мария Эдокова («Сельский новатор», Залесовский район)

3 место — ЮлияАнтошкина («Степной маяк», Ключевский район)

8. Номинация «Лучший телематериал»

Краевые СМИ

1 место — Дмитрий Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

2 место — Вадим Слюсарев (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

3 место — Артемий Панченко (Телеканал «Наши новости»)

Поощрительный приз — Спецвыпуск мультипликационной «Детской службы новостей» телекомпании «Наши новости», посвященный «Эстафете огня Универсиады в Барнауле». (Корреспонденты: Анжелика Абрамова, Арина Тройнина, Анаид Шагинян, Анастасия Куприенко, Кирилл Ульяновский. Редактор: Юлия Долженко).

Муниципальные СМИ

1 место — Алексей Бондаренко («Благовещенский районный информационный центр», Благовещенский район).

2 место — Екатерина Киссер («Михайловский информационный центр», Михайловский район).

3 место — Елена Воротникова (отдел телевидения МУП «Редакция газеты «Дело Октября», Родинский район).

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика