Окружающая средаУ нас в районе

В Михайловском районе начали весеннюю посадку леса

В этом году предприятием «Лес Сервис» будет восстановлено 17,5 гектара леса в Ключевском районе. В Михайловском районе на площади 120,7 гектара будут проведены работы по дополнению лесных культур.

«Дополнение лесных культур традиционно проводим на территориях, восстановленных 3, 5 и 7 лет назад. Дело в том, что приживаемость сеянцев сосны не стопроцентная. Где-то не хватило влаги, где-то посадка прошла не по технологии. Каждую осень мы проводим осмотр посадок, и весной восстанавливаем пробелы», – рассказал заместитель директор ООО «Лес Сервис А.В Федоткин.

Посадочный материал для лесовосстановительных работ берут с питомника Ракитовского лесохозяйственного участка. После возобновления работы здесь собрали первый урожай сеянцев сосны. Молодые деревья уже готовы выкинуть почку, а значит, пришла пора переселять их из «лесного огорода» в более суровые условия.

В эти дни специалисты лесного хозяйства и учащиеся Михайловского филиала Волчихинского политехнического колледжа выкопали порядка 800 тысяч сеянцев сосны. В ближайшие дни молодые деревья отправятся в леса Михайловского и соседних районов.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *