ПравоУ нас в районе

Михайловские школьники побывали в «Академии дорожной безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района провели для юных велосепидистов профилактическое мероприятие с использованием мобильного комплекса «Академия дорожной безопасности»

С наступлением тепла многие дети проводят досуг на улице, а катание на велосипеде – одно из любимейших их занятий. Однако каждый ребенок должен знать, что управлять велосипедом – это не только развлечение, но и большая ответственность.Чтобы велопрогулки для детей стали безопасными, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения именно этой теме, уделила особое внимание при проведении профилактического мероприятия.

Сначала инспектор рассказала ребятам, что велосипед – это транспортное средство, источник повышенной опасности, и каждый велосипедист должен иметь средства индивидуальной защиты. Объяснила, что передвигаться на велосипедах по проезжей части разрешается, только с 14 лет.  А если необходимо пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом. При движении в темное время суток велосипедисту важно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам, правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров.

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы мультипликационные фильмы: «ПДД для велосипедистов», «Обязанности пешеходов и пассажиров», «Безопасность и культурное поведение на дороге», «Будь заметен на дороге».

После просмотра видеоматериалов ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения, быть особенно внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *