Новости Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем Победы

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

Великий праздник мы встречаем с особым чувством гордости за страну, родной Алтайский край, внесший огромный вклад в разгром фашистских войск и возвращение долгожданного мира. Уже в первые дни войны наши земляки сражались с захватчиками, а экономика региона начала перестройку под нужды фронта. В рядах бойцов Красной Армии врагам яростно противостояло более пятисот тысяч земляков, половина из них не вернулась с полей сражений. Труженики тыла ценой невероятных усилий обеспечивали армию продовольствием, теплыми вещами и боеприпасами, делили кров и хлеб с эвакуированными, лечили раненых и возвращали воинов в строй. На примерах мужества, стойкости и самоотверженности героев выросло не одно поколение защитников Отечества.

В Алтайском крае хранят память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, стараются окружить вниманием наш «золотой фонд» – участников Великой Отечественной войны. Заботиться о вас, дорогие ветераны, беречь правду о событиях «огневых сороковых» – большая честь и наша святая обязанность. В день 74-й годовщины Победы в каждом посёлке, селе и городе края состоятся праздничные мероприятия, пройдет «Бессмертный полк». Мы, потомки поколения победителей, вспомним поименно героев, воздадим дань их мужеству, почтим память павших.

Желаем вам, дорогие ветераны, счастья, здоровья и долголетия. Низкий вам поклон за радость жить, трудиться и растить детей под мирным небом!

С праздником, дорогие земляки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *