Сельское хозяйствоУ нас в районе

Михайловские аграрии уже посеяли 12771 гектар подсолнечника

В общей структуре посевной площади района подсолнечником в нынешнем году будет занято 24400 гектаров. Таким образом, на начало текущей недели план по севу этой культуры выполнен на 52%.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства администрации района, небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, в том числе КФХ Владимира  Киргинцева, Вячеслава Камозина, Валерия Камозина, Александра Шульженко уже завершили сев технической культуры. В крупных сельхозпредприятиях сев подсолнечника в самом разгаре. Так, в ООО КХ «Партнёр» на начало недели засеяли свыше 3700 гектаров пашни, в крестьянско-фермерском хозяйстве Владимира Капелькина – более 2000 гектаров.

Одновременно в хозяйствах готовятся к севу основной сельскохозяйственной культуры – пшеницы. В Михайловском районе в этом году её планируют посеять на площади в 36123 гектара.

По словам начальника управления сельского хозяйства администрации района С.А. Тищенко, нынешняя посевная кампания для михайловских аграриев проходит в более комфортных условиях, нежели в прошлом году. «Ранняя весна позволила приступить к полевым работам уже в апреле. Погода благоволит вести сев подсолнечника практически без срывов и остановок. Думаю, к концу недели наши фермеры приступят к севу яровой пшеницы», – сказал С.А. Тищенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *