ОбразованиеУ нас в районе

Сегодня одиннадцатиклассники Михайловского района писали пробный ЕГЭ по русскому языку

Пробная сдача экзамена состоялась в едином пункте проведения ЕГЭ, организованного на базе Михайловской средней школы № 1.

По сути, мероприятие стало генеральной репетицией итоговой аттестации для выпускников и педагогов. Условия его проведения были максимально приближены  к реальному экзамену: вход в аудитории только по документам, удостоверяющим личность, печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в экзаменационных аудиториях, отправка экзаменационных работ через интернет.  За ходом пробного экзамена  можно было наблюдать посредством онлайн-трансляции, организованной в соответствии с требованиями в экзаменационных аудиториях.

По словам председателям комитета по образованию и делам молодёжи А.Н. Герасимова, пробный экзамен не является оценкой знания выпускников. Он нужен в первую очередь для того, чтобы ребята могли прочувствовать атмосферу экзамена и в дальнейшем не испытывать напрасного волнения, а организаторы – в реальных условиях проверить задействованную технику и аппаратуру, оценить уровень организации экзамена.

Основная волна единых государственных экзаменов для выпускников 2019 года начнётся 27 мая со сдачи ЕГЭ по географии и литературе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *