КультураУ нас в районе

Лауреаты фестиваля «Театральный разъезд»

Михайловские театралы стали лауреатами XVI краевого фестиваля театральных коллективов «Театральный разъезд» в Мамонтово.

В фестивале приняли участие 12 театральных коллективов из Баевского, Мамонтовского, Михайловского, Первомайского, Ребрихинского, Солонешенского районов, Новоалтайска, Рубцовска и ЗАТО Сибирский. В репертуаре любительских театров оказались русская и зарубежная классика, а также сценические работы по произведениям Василия Шукшина.

Михайловский народный театр представил спектакль по пьесе Е. Шварца «Золушка». Он был удостоен диплома лауреата. Также дипломы лауреатов получили народный театр-студия «Диалог» Дома культуры «Кристалл» из ЗАТО Сибирский  за спектакль «Сказка по старому» по мотивам русской народной сказки «Колобок»и народный театр «Шок-О-Лад» КДЦ «Космос» г. Новоалтайска за спектакль «Судьба» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

Обладателем гран-при фестиваля стал народный театр-студия «Маскарад»  культурно-досугового центра «Космос» г. Новоалтайска, который представил на фестивале пластический спектакль «Превращение».

 На фестивале жюри отметило и индивидуальные работы участников. Трое актёров Михайловского народного театра награждены специальными дипломами за высокий уровень исполнения ролей  – Сергей Николаевич Андрейченко, Иван Котков и Анжелика Дутская.

Подробный материал о фестивале читайте в одном из ближайших номеров газеты «Сельская правда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *