Сельское хозяйствоУ нас в районе

Представители Михайловского района участвуют в «Дне сибирского поля»

Сегодня, 19 июня, в Сибирском агропарке возле города Павловска начал работу ежегодный форум для аграриев. «День сибирского поля» является одним из самых главных событий в сельскохозяйственной жизни края и представляет интерес для представителей отрасли всей страны.  

В этом году свою продукцию на площадке представляют более 270 компаний не только Сибири, но и других российских регионов и стран зарубежья. Участие принимают все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также инорегиональные и иностранные компании.

На «Дне сибирского поля» представлены образцы самой современной сельскохозяйственной техники, порядка 20 из них – от алтайских производителей.

Здесь же можно увидеть и ретротехнику. Михайловское сельхозпредприятие ООО КХ «Партнёр» привезло на форум настоящие музейные экспонаты из собственной коллекции – сельхозтехнику 60-70 годов прошлого века: тракторы МТЗ-5, ДТ-20, ДТ-54, а также прицепные плуги, косилку, грабли.  

Свою выставочную площадку на агрофоруме третий год представляет и Михайловский завод химических реактивов, занимающийся производством гранулированных минеральных удобрений.

Участие в агрофоруме принимает глава района Евгений Александрович Юрьев, специалисты сельского хозяйства администрации района, руководители и специалисты сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *