ЗдоровьеУ нас в районе

К жителям посёлка Малиновое Озеро приедут врачи из Михайловской ЦРБ и краевых медучреждений

Задачу улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям посёлка Малиновое Озеро поставил перед министерством здравоохранения Алтайского края руководитель ведомства Дмитрий Попов по итогам своего рабочего визита в посёлок в конце июня. Тогда же было принято решение о присоединении Малиновоозёрской медсанчасти к Михайловской ЦРБ. По словам главного врача районной больницы Александра Александровича Бокка, вопрос присоединения Малиновоозёрской медсанчасти к Михайловской ЦРБ в настоящее время прорабатывается, но все возможные шаги по улучшению оказания медицинской помощи жителям посёлка предпринимаются уже сейчас.

В результате проведённой совместной работы министерства, Михайловской ЦРБ и Малиновоозёрской медсанчасти был составлен план выезда специалистов районных и краевых медицинских организаций в посёлок. В июле и августе в медсанчасти будут вести приём врачи-терапевты и узкие специалисты Михайловской ЦРБ, запланирован приезд  автопоездов  «Женское здоровье» и «Мужское здоровье», а также врача- кардиолога из краевой столицы.

График работы выездных медицинских бригад в Малиновозёрской медсанчасти в июле и августе 2019 г.:

23 июля 2019 года   будут вести приём специалисты Михайловской ЦРБ – эндокринолог, гинеколог, офтальмолог, терапевт, врач ультразвуковой диагностики.

Пройти обследование и получить консультацию специалистов могут все желающие в порядке живой очереди. Начало работы в 10 часов.

С 29 июля по 2 августа  будет работать автопоезд «Женское здоровье». Приём будет проводиться при наличии направления от врача- гинеколога.

С 29 июля по 2 августа будет вести приём врач- кардиолог. Приём будет проводиться по направлению от врача- терапевта.

С 5 по 9 августа   будет работать автопоезд «Мужское здоровье». Приём по направлению от врача- хирурга, врача- терапевта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *