У нас в районе

В домах многодетных семей Михайловского района устанавливают автономные пожарные извещатели с GSM-оповещением

В этом году в домах 7 многодетных семей Михайловского района, воспитывающим трёх и более детей в возрасте до 18 лет, установлены автономные пожарные извещатели с GSM-оповещением.

Работа ведётся в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края, автономные пожарные извещатели многодетным семьям региона устанавливают абсолютно бесплатно.

Эта мера социальной поддержки реализуется Министерством социальной защиты населения совместно с Алтайским краевым отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Она призвана обеспечить пожарную безопасность жилых помещений многодетных семей.

В круглосуточном режиме  автономные пожарные извещатели с GSM-оповещением будут следить за пожарной ситуацией в домах. При возникновении чрезвычайной ситуации они начнут издавать громкий сигнал сирены, а также отправят смс-сообщения или совершат звонки с речевым оповещением в экстренные службы и на другие телефоны, внесённые в память  устройства.

Мероприятия по обеспечению многодетных семей Алтайского края автоматическими пожарными извещателями реализуются в регионе уже второй год. В 2018 году они были установлены у 312 многодетные семей края, в том числе 3 – из Михайловского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *