Социальный барометрУ нас в районе

Детская поликлиника Михайловской ЦРБ переедет в другое здание

Михайловская центральная района больница получила дополнительные средства из регионального бюджета на завершение ремонта в здании старой поликлиники.

6 миллионов 703 тысячи рублей, выделенные и краевого бюджета в рамках  регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Алтайского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» будут направлены на ремонт второй половины здания старой поликлиники. Здесь оборудуют помещения для педиатрической службы.

Главный врач Михайловской ЦРБ рассказывает: «После ремонта в части здания старой поликлиники разместится детская поликлиника. Её коридоры и кабинеты будут обустроены в соответствии с современными санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности. Здесь будут подготовлены процедурный и прививочный кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, офтальмологический кабинет. Также планируем обустроить отдельный кабинет для приёма больных детей, которые пришли на приём с температурой или признаками инфекционных заболеваний. Для них оборудуем отдельный вход в здание, что позволит разграничить потоки маленьких пациентов, пришедших на плановый или повторный приём к врачу или в период обострения заболевания».

Проект фойе и регистратуры детской поликлиники

Только ремонтом помещений дело не ограничится. По словам главного врача, в новых кабинетах будет установлено и новое оборудования. Современный офтальмологический аппарат для диагностики маленьких пациентов Михайловская ЦРБ уже получила, в ближайшее время здесь ждут поступления нового аппарата ультразвуковой диагностики, который позволит проводить все необходимые УЗИ-обследования детей.

 За счёт собственных средств больница планирует приобрести дополнительные комплекты компьютерного оборудования и оргтехники. А вот на приобретение новой мебели в детскую поликлинику средства в размере 340 тысяч рублей выделит краевой бюджет.

Предполагается, что детская поликлиника начнёт работать в новых помещениях в январе 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *