Главные новостиУ нас в районе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня работал в Михайловском районе

Сегодня, 5 сентября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с рабочим визитом посетил Михайловский район. В поездке его сопровождали заместители Председателя Правительства Алтайского края Д.С. Губин, А.Н. Лукьянов, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике Д.В. Негреев, заместитель руководителя секретариата Губернатора Алтайского края, начальник отдела – ситуационного центра М.О. Чирков.

Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и председатель районного совета ветеранов Николай Федорович Ласточкин.

Свою работу в районе Губернатор начал с личного приёма граждан. Жители Михайловского говорили о проблеме транспортного сообщения между сёлами района и краевым центром, о необходимости расширения   перечня профессий, должностей и специальностей многих видов деятельности, напрямую связанных с сельским хозяйством,  для назначения  25% «сельской» надбавки к пенсиям и урегулировании ситуации  с постоянным местом жительства пенсионера – получателя такой надбавки, о трудностях записи к краевым медицинским специалистам через удалённую регистратуру. Поднимали и другие вопросы.

На встрече с активом района.

На встрече с активом района – руководителями администрации района, главами сель(пос)советов, руководителями организаций и предприятий, сельхозтоваропроизводителями, районными и сельскими депутатами Губернатор в режиме диалога продолжил обсуждение важных вопросов, касающихся социально-экономической жизни Михайловского района, и рассказал о решениях принимаемых на уровне Правительства региона направленных на повышение качества жизни жителей Алтайского края. Среди затронутых тем: ремонт муниципальных и региональных дорог в удалённых от краевого центра районах, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей,  защита лесного фонда от трансграничных пожаров, ситуация в сфере муниципального общественного транспорта и другие.

Говорили не только о проблемах. Руководитель Михайловского завода химреактивов от лица малиновоозерцев поблагодарил Губернатора за оказанное внимание к проблеме организации оказания медицинской помощи  на территории посёлка.

В разговоре с главой района Евгением Юрьевым затронута тема уборки урожая, а также подготовка к отопительному сезону.

Короткая экскурсия по центру села.

В завершении визита Виктор Томенко пообщался с учащимися кадетских классов и классов правовой направленности  Михайловского лицея, оценил их строевую подготовку. Глава района Е.А. Юрьев провел небольшую экскурсию по центру села, рассказал о реализуемых на территории Михайловского проектах по обустройству комфортной городской среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *