У нас в районе

Жители Михайловского района могут увековечить имена родственников-солдат Великой Отечественной войны

В следующем году в нашей стране будет отмечаться значимая дата – 75-летие Великой Победы. У жителей Михайловского района сегодня есть возможность внести имена наших земляков-героев Великой Отечественной войны в мультимедийную галерею Главного храма Вооружённых Сил России, который будет открыт в канун Дня Победы в Подмосковье.

Новый храм будет построен в городе Кубинка на территории военно-патриотического парка «Патриот».  Всё в нём будет символично. Высота звонницы – 75 метров (годовщина Победы, к которой намечено возвести собор). Диаметр центрального барабана – 19,45 метра, что символизирует год окончания войны. Длина галереи мемориального комплекса вокруг храма – 1418 шагов, по числу дней и ночей Великой Отечественной войны. В храмовом комплексе планируется возвести мультимедийную галерею из портретов и имён фронтовиков. Она будет создана на основе новой общедоступной базы данных «Дорога Памяти».

Внести имена своих героев Победы может каждый, обратившись в районный военкомат либо через официальный сайт реализуемого проекта «Дорога Памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru.  С помощью этого сайта вы можете поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своем родственнике, сражавшемся за Родину. Здесь же открыт доступ к базе данных об офицерах Великой Отечественной войны. Используя поиск по базе, вы можете найти своего родственника и добавить фотографии и недостающие данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *