СпортУ нас в районе

Ветераны михайловского спорта отметили 40-летие победного футбольного матча

В 1979 году сборная Михайловского района по футболу одержала победу на краевой олимпиаде сельских спортсменов Алтая. Этому событию была посвящена встреча участников тех событий.

Победе предшествовала чреда успешных выступлений наших спортсменов на краевых соревнованиях. Несколько лет подряд команда выигрывала первенство края по футболу, становилась обладателем кубка региона, а также призёром соревнований Сибири и Дальнего Востока.

На встрече в малом зале музейно-выставочного отдела имени Я.Н. Скрипкова собрались не только участники футбольной команды, но и их семьи, а также представителей местной власти и школьники.

Начальник управления по социальной политике С.И. Паршин отметил важность проведения подобных встреч с подрастающим поколением. «У молодёжи должен быть пример и ориентир в любом виде спорта. В михайловском футболе таким ориентиром являетесь вы, уважаемые ветераны спорта. Почаще встречайтесь со школьниками и, возможно, тогда поводов для гордости у наших болельщиков будет больше», – сказал С.И. Паршин.

За многолетний добросовестный труд, а также вклад в развитие футбольного движения в Михайловском районе и высокие показатели в спорте наградами администрации Михайловского района и Михайловского сельского Совета депутатов отмечены участники сборной района по футболу, выигравшей в 1979 году олимпиаду сельских спортсменов Алтая.

Украшением встречи стали творческие номера коллективов и солистов Михайловского МФКЦ и учащихся детской школы искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *