ОбразованиеУ нас в районе

Ракитовские дошколята участвовали в «Поэтическом листопаде»

 24 октября музыкальный зал в Ракитовском детском саду преобразился: стало по-осеннему ярко, золотисто. Шестой год подряд прошёл, уже ставший традиционным, конкурс чтецов  «Поэтический листопад».  

Его участники – воспитанники подготовительной группы. Стержнем конкурса стали поэтические тексты об осени, объединённые единым сюжетом. С каждым годом наблюдать за конкурсантами интереснее и интереснее. Музыкальное сопровождение, яркие костюмы, неожиданные атрибуты, использование игровых моментов превратили конкурс в поэтический спектакль. И всё это привлекает зрителей, которые получают эстетическое удовольствие от увиденного и услышанного. Отличился Савилов Илья, который вместе с мамой показал мини-сценку «Осень в лесу». Второй год Убраев Саша и его мама очень творчески подходят к конкурсу. В этом году они не только прочитали, но и показали инсценировку по стихотворению «Осенний вальс». Номер получился красивым, нежным, очаровательным!

Соколова Саша эмоционально прочитала стихотворение «Осенние листики».  Как принято, на конкурсе работало жюри. Критериями оценки качества исполнения были эмоциональность исполнения, естественность поведения, умение интонацией, жестом и мимикой передавать свое отношение к содержанию произведения. Жюри  отметило хорошую подготовку воспитанников. Победителям конкурса вручены дипломы и грамоты.  Каждый из участников  получил  сертификат за участие в конкурсе.

Т.Ю. Савицкая, музыкальный руководитель Ракитовского детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *