ОбразованиеУ нас в районе

Михайловские школьники соревновались в знаниях Правил дорожного движения

Мероприятие «Безопасный переход» прошло в рамках школы правовых знаний. Учащиеся 5-6 классов школ Михайловского района продемонстрировали свои знания ПДД и умение применять их на практике. Наряду с викториной, кроссвордом и творческими номерами в конкурсной программе, нужно было пройти вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения районного отделения полиции по центральным улицам райцентра, не нарушая правил дорожного движения.

«Главная цель мероприятия – не только проверить уровень знаний детей, но и ещё раз напомнить им элементарные правила дорожного движения, которые позволяют сделать путь от школы домой и обратно безопасным», – рассказала Алёна Васильевна Капелькина, инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД ОтдМВД России по Михайловскому району.

В ходе мероприятия ребята ещё раз вспомнили, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что автомобили его пропускают, идти по обочинам нужно навстречу движущемуся транспорту, светоотражающие элементы на верхней одежде позволят сделать пешехода на дороге более заметными. Об этом же они напомнили встретившимся им прохожим, раздавая листовки. Быть внимательными на дороге школьники призвали и михайловских водителей.

Победителями конкурса стала команда Заозёрной СОШ, второе место у Михайловской СОШ№1 (главный корпус), третье у ребят из Малиновоозёрской основной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *