Социальный барометрУ нас в районе

Михайловские предпенсионеры проходят профессиональную переподготовку

21 житель Михайловского района предпенсионного возраста в этом году повысили свою квалификацию в рамках государственного проекта  «Старшее поколение».

Как сообщили в центре занятости населения по Михайловскому району в этом году на повышение квалификации и переподготовку в имеющейся профессиональной сфере работников предприятий и организаций района предпенсионного возраста потрачено 290 тысяч 947 рублей. За счёт средств федерального бюджета женщины 1964-1968 годов рождения и мужчины в возрасте 56-60 лет получили возможность бесплатно пройти обучение по повышению квалификации по своей профессии в учебных заведениях Алтайского края.

Так, михайловские пенсионеры прошли обучение по направлениям «Диетология», «Современный спектр работы фармацевта», «Управление персоналом», «Социология в системе социальной службы», «Повар», «Администратор в сфере гостиничного сервиса», а также по различным курсам повышения квалификации бухгалтеров.

Причём, как отметила директор центра занятости населения в Михайловском районе М.В. Бушмина, все курсы повышения квалификации проходили дистанционно, что позволяло гражданам учиться без отрыва от производства.

 В настоящее время все участники программы завершили обучение и уже получили или в ближайшее время получат документы о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *