Новости Алтайского краяСоциальный барометр

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится в Алтайском крае

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», а также краевого месячника здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!» для молодежи региона пройдет рад профилактических мероприятий.

29 ноября в 13.30 на площадке КГАУ «Краевой дворец молодёжи» (ул. Юрина, 204в) состоится развлекательная интеллектуальная игра- квиз «#Наспорте».Команды ответят на вопросы по темам квиза: «Здоровый образ жизни», «Спорт», «Профилактика наркомании, ВИЧ/СПИДа».

1 декабря в 13.00 на той же площадке состоится краевой танцевальный конкурс «Мы – здоровое поколение!», приуроченный кВсемирному дню борьбы со СПИДом.

В конкурсе примутучастие танцевальные коллективы края в возрасте от14 до 30 лет по двум номинациям:

– уличныйтанец,

– танцы народов мира (русский народный танец, восточный танец, фламенко, стилизованные народные танцы, modern, contemporary и т.д.).

Также специалисты КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» проведут для участников и зрителей конкурса «СПИД-зачет», консультации по вопросам ВИЧ-инфекции.

Организаторы мероприятия КГАУ «Краевой дворец молодежи», управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья»

                В муниципальных образованиях края волонтеры при методической поддержке специалистов-медиков проведут для молодых людей танцевальные флешмобы «СтопВИЧ/СПИД», акции в социальных сетях, раздадут листовки и буклеты по темам ВИЧ-профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *