Путешествия

Едем в Таиланд в декабре: что нужно учесть

Перед наступлением зимних каникул многие наши соотечественники задумываются над выбором страны, где можно отдохнуть вдали от холода. И Таиланд — одно из направлений, которое заслуженно пользуется спросом у россиян. Сегодня можно без лишних хлопот купить горящие туры в интернет-магазине путешествий Onlinetours, и уехать от снежной русской зимы на теплое побережье.

Особенности зимнего отдыха 

В декабре в Таиланде заканчивается период муссонов, поэтому не приходится то и дело прятаться под зонт или кутаться в дождевик. Солнце пригревает хорошо, но не мучает людей зноем, а на водных просторах наблюдается полный штиль. Температура воздуха колеблется в пределах +28…+30 °C.

Паттайя и Пхукет радушно принимают в декабре любителей ночных вечеринок, для которых здесь в большом количестве работают рестораны, бары и другие развлекательные площадки. Ценителей культурного отдыха ждут традиционные театральные представления, костюмированные шоу, выступления творческих коллективов в честь того или иного события. В первый месяц зимы в стране можно посмотреть, как народ празднует День рождение короля, День Конституции и отмечает праздник «Полной Луны». Отдельного внимания заслуживает Королевская регата — яхтенное соревнование, проходящее у побережья знаменитого пляжа Ката. В течение пяти дней гости могут наблюдать за гонкой парусных судов, а по вечерам участвовать в тематических вечеринках и знакомиться с яхтсменами.

Новый год в Таиланде

Многие российские и европейские туристы едут перед главным зимним праздником в Страну улыбок, чтобы отметить его в окружении нескончаемого веселья. В Таиланде сначала празднуется европейский Новый год, а потом — китайский. В ночь на 1 января практически все туристические зоны превращаются в большие тусовки, где играет живая музыка, выступают артисты, а простые люди танцуют, балуют себя коктейлями и любуются шикарными фейерверками. На улицах Пхукета и Паттайи можно увидеть огромные елки, украшенные сверкающими шарами и гирляндами.

Китайский Новый год в Таиланде также празднуется с размахом: улицы оформляются яркими фонариками, заполняются звуками карнавальных шествий и становятся тесными из-за скопления пассивных наблюдателей. Для туристов, которые не хотят сливаться с толпой, предусмотрены смотровые площадки, обеспечивающие хороший обзор.

Желая купить туры в Таиланд onlinetours.ru/tury/thailand/v_dekabre в декабре, учтите, что людей с наступлением зимы в Страну улыбок приезжает много, поэтому о бронировании билетов на какие-то мероприятия стоит позаботиться заранее. То же самое касается и столиков в ресторанах, так как заказать место после 25 декабря практически невозможно.

Если вы надеетесь устроить себе незабываемый шопинг, выбирайтесь за пределы курортов, так как на их территориях цены устанавливаются для туристов. На многих базарах можно купить сувениры, одежду, продукты, косметику по очень доступной стоимости, чего не скажешь о магазинах, расположенных рядом с отелями. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *