У нас в районе

И в награду автомобиль: Михайловский район стал победителем краевого трудового соревнования в АПК Алтайского края по Западно — Кулундинской зоне

Торжественное мероприятие к Дню работников сельского хозяйства  прошло 5 декабря  в Алтайском краевом театре драмы. В нём приняли участие представители краевого правительства, главы администраций и руководители органов управления АПК районов, руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли: комбайнеры, механизаторы, водители, мастера машинного доения коров, операторы по уходу и откорму сельхозживотных, представители трудовых династий.

Делегацию Михайловского района составили руководители и специалисты сельхозорганизаций,  представители администрации района, возглавил делегацию глава района Евгений Александрович Юрьев.

На мероприятии состоялось подведение итогов сельскохозяйственного года,  чествование работников отрасли, внёсших большой вклад в её развитие, и награждение победителей краевого трудового соревнования.

Михайловский район по итогам сельскохозяйственного года стал победителем краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края за достижение наивысших показателей в сфере производства продукции растениеводства и животноводства по Западно — Кулундинской зоне. 

Диплом за победу в  трудовом соревновании  и ключи от автомобиля  Нива Шевроле  главе района Евгению Александровичу Юрьеву вручил губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.

За многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждён Алексей Алексеевич Чащин, механизатор ООО КХ «Партнёр».

По данным райсельхозуправления, в этом году сельхозпредприятия и крестьянско- фермерские хозяйства показали рост основных показателей: продуктивность коров увеличилась в сравнении с прошлым годом на 5,5%, поголовье крупно-рогатого скота – на 2%, среднесуточный прирост КРС вырос на 11%. К тому же район в этом году показал урожайность зерновых и зернобобовых культур выше, чем в  соседних районах.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *