КультураУ нас в районе

Михайловские школьники читают книги о Сталинградской битве

Библиотеки района присоединились к Всероссийской акции «200 минут чтения», посвящённой 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Она отмечается 2 февраля.

В рамках акции ученики начальных классов Михайловского, Малинового Озера, Назаровки, Полуямок и Ащегуля будут в течение двухсот минут читать вслух и рассказывать наизусть отрывки из литературных произведений о Сталинградской битве и предшествовавшим ей двухстам дням и ночам сражений.  

Целую неделю к акции готовились ребята из Михайловского лицея. Дарина Хамитова, Анна Афанасьева и Кирилл Шетов впервые читали произведения С. Алексеева, В. Богомолова и других писателей, всё больше узнавая о том, какой ценой доставалась Победа в Великой Отечественной войне. «Мой прапрадедушка Иван Кондус тоже был участником войны. Он погиб в 1944 году под Львовом, на Украине. Мы знаем о нём немного, но всегда помним», – рассказывает Дарина Хамитова.

Участниками акции станут десятки ребят со всего района. Сотрудники библиотек уверены, что данное мероприятие позволит не только обратить внимание на памятную дату в истории, но и открыть школьникам большое многообразие интереснейших книг о Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *