ЗдоровьеУ нас в районе

За неделю число заболевших ОРВИ в Михайловском районе выросло более чем в полтора раза

В период с 28 января по 3 февраля в медорганизации района за помощью обратилось 261 пациент с диагнозом ОРВИ, в то время как неделей ранее заболевших было 155 человек.

Основная часть пациентов по-прежнему дети дошкольного и школьного возраста. Из-за большого количества детей, заболевших простудными заболеваниями, сегодня на карантин был закрыт Михайловский лицей, на занятия из-за болезни не пришли 60 учеников (24%), до 8 февраля действуют ограничительные мероприятия для учеников 1-5 классов Малиновоозёрской средней школы.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ с 29 января в Алтайском крае введены ограничительные мероприятия. Медучреждениям рекомендовано прекратить допуск посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении, в образовательных учреждениях – проводить ежедневный мониторинг посещаемости, своевременно выявлять и изолировать детей и персонал, заболевших ОРВИ и гриппом, ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий. В организациях и предприятиях сферы обслуживания населения обязательно обеспечение соблюдения масочного, дезинфекционного режимов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *