КультураУ нас в районе

Жители села Михайловское стали участниками ежегодной общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Всю прошлую неделю Михайловская межпоселенческая библиотека принимала подарки от своих читателей. Акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, прошла в библиотеке в третий раз. В её рамках жители райцентра дарили библиотеке детскую и взрослую, художественную и научно-популярную литературу отечественных и зарубежных авторов. Всего в эти дни библиотеке было подарено около сотни книг.

В числе тех, кто принял участие в акции «Дарите книги с любовью», – Светлана Лопухина. Она увлекается чтением и часто заказывает через интернет книжные новинки.  Некоторые из уже прочитанных Светлана подарила библиотеке. Например, красочный исторический семитомник о всемирно известных семейных династиях. «Я уже давно прочитала эти книги, поэтому и решила подарить их библиотеке. Может, кого-нибудь они тоже заинтересуют. Мне очень понравилась история семьи Романовых, книга с редкими фотографиями и малоизвестными подробностями из жизни представителей династии», – рассказывает С. Лопухина. Светлана уверена, что электронная книга никогда не заменит печатную, не станет единственным источником знаний и интернет, а значит, книги никогда не потеряют свою популярность. 

В библиотеке разделяют это убеждение. «Любителей чтения с годами меньше не становится, открытый два года назад книгообмен в формате «буккроссинга» очень востребован, читатели постоянно приносят книги, кладут их на определённый стол, а другие люди берут их читать», – делится заведующий библиотекой Татьяна Александровна Паршина. Кстати, книги библиотеке дарят не только во время акции «Дарите книги с любовью». В прошлом году от жителей райцентра библиотеке безвозмедно было передано более 300 экземпляров книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *