БлагоустройствоУ нас в районе

Хорошеет к лету село Михайловское

В Михайловском активно ведутся работы по благоустройству. Санитарная уборка улиц, озеленение и ремонт дорог – такой фронт работ лежит на плечах небольшого коллектива МУП «УМИ» в райцентре.

В начале мая «муповцы» занялись ямочным ремонтом дорог. Начали с центра, затем заделали ямы по маршруту движения местного автобуса, по улицам Степная и Гоголя, сейчас пришёл черёд района станции.

Одновременно с этим велись работы по благоустройству нового сквера. Здесь посеяли газонную траву и провели водопровод, чтобы можно было поливать газоны, клумбы и саженцы деревьев.

Сегодня бригада озеленителей приступила к высадке в грунт цветочной рассады. Более 3000 кустиков однолетних цветов украсят клумбы в селе Михайловское. Такое количество растений подготовили для благоустройства районного центра сотрудники муниципального унитарного предприятия «УМИ». По традиции они высадят цветы в клумбы на центральной площади села, в парке, на улице Садовая и проспекте Октябрьский, а также в новом сквере.

В течение всего лета «муповцам» предстоит поддерживать эту красоту в порядке, полоть, поливать, а ещё обрезать живую изгородь на проспекте Октябрьский и улице Садовая, косить траву в парке и сквере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *