Официально

Узнать о долгах помогут электронные сервисы УФССП России по Алтайскому краю

Уважаемые граждане! Вы можете узнать о своих задолженностях и оплатить их, не выходя из дома. На официальном сайте УФССП России по Алтайскому краю www.r22.fssp.gov.ru работает сервисы «Банк данных исполнительных производств», а так же «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и «Интернет-приемная».

При помощи данных сервисов вы сможете не только узнать о текущих задолженностях, но и погасить их онлайн, не затрачивая время на запись и ожидание личного приема у судебного пристава-исполнителя.

Чтобы воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», достаточно ввести в поисковой строке на главной странице официального сайта УФССП России по Алтайскому краю имя и фамилию, либо наименование юридического лица. Гражданин, обнаруживший наличие задолженности, может тут же оплатить ее через электронную платежную систему «Qiwi Кошелек» либо «Robokassa» или распечатать квитанцию для оплаты в банке. Оплату долга также можно произвести в отделах судебных приставов, через терминалы и операционные кассы Сбербанка, почтовые отделения ФГУП «Почта России», электронные терминалы «Qiwi». Для осуществления платежа необходим только номер исполнительного производства.

Помимо этого, существует мобильное приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.

Чтобы попасть в сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», необходимо в разделе сервисы выбрать соответствующее окно. Для использования сервиса необходим верифицированный аккаунт на Госуслугах и авторизация по ЕСИА. Через личный кабинет вы сможете подать обращение, заявление, ходатайство дистанционно. Если по каким-то причинам вы не можете воспользоваться сервисом, вы можете направить обращение почтой либо передать его через специальные боксы для приема корреспонденции, которые располагаются у входа в каждый отдел судебных приставов. Выемка корреспонденции проходит каждые 2 часа.

Для решения неотлагательных вопросов вы можете обратиться в Call-центр Управления: +7(3852) 29-59-38.

УФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в «Банке данных», обратиться в подразделение судебных приставов по указанному в «Банке данных» адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения и для своевременного погашения сформировавшейся задолженности.


Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *