У нас в районе

Сегодня в зале многофункционального культурного центра чествовали лучших работников и ветеранов лесной отрасли Михайловского района

Каждое третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности. Торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей  отрасли  Михайловском района, состоялось сегодня, 18 сентября, в зале многофункционального культурного центра села Михайловское.

«Лесная отрасль –  это опыт многих поколений и традиций, заложенных нашими предками, бесценный экономический, экологический,  духовный и эмоциональный ресурс», – сказал, поздравляя работников и ветеранов лесной отрасли, глава района Евгений Александрович Юрьев. Он подчеркнул, что в  лесном хозяйстве района  трудятся высококвалифицированные кадры, профессионалы, настоящие энтузиасты, добросовестно и ответственно выполняющие нелегкую, но значимую  работу. Глава района высказал слова признательности ветеранам отрасли, для которых, по его замечанию, охрана и защита леса – не просто слова, не просто работа, а призвание всей жизни. Он поздравил всех с праздником и пожелал успехов в работе крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.

Десять работников ООО «ЛХК «Алтайлес»  были удостоены Почётных грамот Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Эти награды, а также Благодарственные письма  Администрации Михайловского района труженикам вручил  Е.А. Юрьев.

Владимир Николаевич Кривошеев, председатель профсоюзного комитета ООО «ЛХК «Алтайлес», вручил Почётные грамоты активистам первичной профсоюзной организации предприятия.

Большая группа тружеников предприятия – 33 человека – за личный вклад в сохранение и преумножение лесных богатств Алтайского края, за многолетний добросовестный труд в системе лесного хозяйства была поощрена Почётными грамотами  ООО «ЛХК «Алтайлес» и Почётными грамотами ООО «Лес Сервис».

«Прорвемся, мы всё преодолеем», – с таким посылом к собравшимся в зале обратился исполнительный директор ООО «ЛХК «Алтайлес» Александр Александрович Гоф. Он в свою очередь поздравил работников леса с праздником и пожелал им доброго здоровья, счастья и благополучия.

А.А. Гоф назвал имена шести лучших работников предприятия, которые будут занесены на доску Почёта ООО «Лес Сервис» за безупречный и добросовестный труд. Такого права удостоены: Е.Е. Кожанов, водитель автомобиля на вывозке леса транспортного цеха; Н.Г. Савин, мастер занятого на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах Ракитовского ЛХУ; А.Б. Гадзаман,тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса Джентайского ЛХУ; В.Н. Пирожков, заточник деревообрабатывающего интсрумента цеха домостроения; В.Н. Курьянов, тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса Бор-Форпостовского ЛХУ; Г.Н. Ганчар,  тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса Михайловского ЛХУ. Этим людям были вручены ценные подарки – телевизоры.

Два ветерана предприятия, достигшие пенсионного возраста – С.В. Цыгановский, водитель автомобиля на вывозке леса транспортного цеха, и  Б.В. Винников, мастер, занятый на лесосеке, лесопогрузочных пунктах верхних и промежуточных складах Михайловского ЛХУ – получили путёвки в санаторий г. Яровое.

Церемонию награждения сопровождали прекрасные концертные номера в исполнении коллективов и солистов МФКЦ и художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *