У нас в районе

Продолжаются ремонтные и реставрационные работы на мемориальном комплексе в селе Полуямки

Более 500 тыс. руб. будет освоено на объекте. Работы ведёт субподрядная организация ООО «Михайловский строитель». Будет выполнен  текущий ремонт памятника, Стены памяти и проведено благоустройство территории.

Но в ремонте нуждается и аллея Славы, входящая в мемориальный комплекс  воинам- односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  За то, чтобы включить этот объект в Проект поддержки местных инициатив и получить на его ремонт государственную субсидию, проголосовало большинство участников итогового собрания жителей села, которое состоялось сегодня.    

«В ходе предварительного опроса населения в опросных листах люди называли разные проекты: ремонт аллеи Славы мемориального комплекса воинам-односельчанам, строительство детской площадки, физкультурной площадки, ремонт дороги. На собрании на голосование выдвинули два проекта: ремонт аллеи и строительство детской площадки. Большинство голосов было отдано в пользу ремонта аллеи Славы. Следующий шаг – формирование заявки с полным пакетом документов. Помощь в этом нам окажут специалисты администрация района», – сказала глава администрации Полуямского сельсовета Е.В. Рудева.

 Фото Виктора Сухорукова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *