У нас в районе

Преподавателю Михайловского филиала Волчихинского политехнического колледжа Ивану Кузьмичу Савицкому вручили Почётную грамоту Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере образования

4 декабря Алексей Михайлович Михеев директор КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» в торжественной обстановке  вручил преподавателю Михайловского филиала колледжа Ивану Кузьмичу Савицкому Почётную грамоту  Министерства образования и науки Алтайского края  «За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования».

  В системе профессионального образования Иван Кузьмич трудится более 36 лет. За плечами богатый трудовой путь от мастера, преподавателя, заместителя директора до директора образовательного учреждения. Сегодня Иван Кузьмич продолжает трудиться  в системе профессионального образования преподавателем специальных дисциплин. В обучении студентов он опирается на проверенный временем и подтверждённый собственным опытом подход: больше практики и личный пример.

  Сразу после школы, перед службой в армии, перспективный молодой человек окончил курсы «сварщика», позднее получил диплом «мастер производственного обучения техник-электрик» Барнаульского  индустриально-педагогического техникума. В Свердловском  инженерно-педагогическом институте в 1981 году обучался на рабфаке, в 1982 году поступил на машиностроительный факультет «сварочное отделение». В Михайловском ГПТУ № 26 в 1977 году стал мастером производственного обучения у группы «электриков», а после перевода в Барнаул,  продолжил набираться профессионального опыта в училище № 20 мастером производственного обучения по профессии «сварщик».

  По возвращении в село Михайловское в начале 1990 годов бывший преподаватель спецдисциплин по профессии «газоэлектросварщик»  приступил к работе в должности заместитель директора УПР, а уже в августе 1991 года был назначен директором ПУ-26. Это было непростое время. Перестройка в образовании, рыночные отношения, хозрасчёт, внебюджетная деятельность вносили в учебно-производственный процесс серьёзные проблемы.   В составе группы директоров края системы НПО в 1999 году Иван Кузьмич для обмена опытом побывал в Германии.

    За  годы добросовестного труда И.К. Савицкий награждён Почётной грамотой Государственного комитета СССР по народному образованию, нагрудным знаком «Почётный работник начального профессионального образования РФ», грамотами, дипломами, благодарственными письмами краевого и районного уровней.

Иван Кузьмич Савицкий из тех людей, о которых говорят: «Педагог по призванию», он всю жизнь посвятил работе с молодёжью. Передавая свои знания студентам, Иван Кузьмич наставляет будущих специалистов на серьёзное отношение к осваиваемой ими профессии, потому что от того, насколько они будут успешны в учёбе, зависит их дальнейшее трудоустройство на перспективные  рабочие места: время требует квалифицированных кадров. В свою очередь, преподаватель и сам постоянно занимается самообразованием, следит за современными тенденциями в в профессиональной сфере. «Время поменялось, очень сильно помогает интернет. Сегодня в помощь преподавателю можно найти достаточное количество обучающих фильмов в любом формате. Когда я только начинал преподавать, мы диафильмы по сварке крутили. Основы крепкие давали. Чего скрывать, плакаты того времени и по сей день пользу приносят», –вспоминает И.К.Савицкий.

Е.Ф. Мицкий, И.К. Савицкий, А.М. Михеев (слева направо).

   Вручая  Ивану Кузьмичу Савицкому Почётную грамоту  Министерства образования и науки Алтайского края, Алексей Михайлович Михеев отметил, что «…Иван Кузьмич относится к такой категории педагогов, которых надо особо ценить, беречь и уважать. Он – авторитетный педагог, и в прямом смысле слова незаменимый с его бесценным опытом работы в образовании. Выражаю огромную благодарность, что он с пониманием относится к ситуации и продолжает обучать молодёжь. Желаем сил и здоровья».  

    Сердечно поздравляем Ивана Кузьмича с признанием его заслуг и благодарим за то, что он с нами.

Е. Мицкий, заведующий Михайловского филиала КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» от имени коллектива учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *