Социальный барометрУ нас в районе

Какие специалисты требуются на работу в Михайловском районе

72 вакансии в настоящее время открыты в центре занятости населения по Михайловскому району. По данным специалистов ЦЗН, сегодня предприятиям и учреждениям Михайловского района больше всего требуются квалифицированные кадры с высшим образованием. Причём больше всего наш район нуждается в медицинских работниках (в центральной районной больнице 8 вакансий) и учителях (только в одном из образовательных учреждений района ищут сразу 9 педагогов).

Среди квалифицированных работников, востребованных на рынке труда  Михайловского района, также значатся специалисты по закупкам, отдела кадров, программисты, инструкторы по физкультуре, машинисты автогрейдера.

Есть спрос и на рабочие специальности. Так, на михайловские предприятия требуются слесари, электрогазосварщики, грузчики. В списке востребованных рабочих профессий также значатся оператор почтового отделения, кухонные рабочие, бармены, официанты, подсобные рабочие.

Специалисты ЦЗН отмечают, что в последние годы уровень безработицы в районе относительно стабильный – 3,6 % от общего число работоспособного населения. Сегодня на учёте в центре занятости населения по Михайловскому району состоят 355 граждан. Причём в последнее время за помощью в трудоустройстве и денежным пособием в службу всё чаще обращаются люди предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *