Социальный барометрУ нас в районе

Михайловские ветераны принимают поздравления

Сегодня представители администрации района, социальных служб, общественных организаций побывали у ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником и вручили памятные подарки.

В числе тех, кто сегодня принимал поздравления – Василий Иванович Осипов из села Михайловское. Адресные поздравительные открытки от Президента России и администрации района, а также подарочный набор от Губернатора Алтайского края ветерану вручил глава района Е.А. Юрьев.

«Ваше поколение сделало самый большой подарок для жителей нашей страны – оно подарило нам мирное небо над головой. В едином порыве вы встали на защиту нашей Родины, ценой невероятных усилий победили врага. Ваш подвиг навсегда останется в народной памяти.  Спасибо Вам, Василий Иванович, за вклад в общую Победу. Желаю Вам здоровья и бодрости духа на долгие годы», – сказал ветерану Е.А. Юрьев.

Для Василия Ивановича Осипова война началась в 1944 году. 17-летним мальчишкой он был мобилизован на фронт. Победу встретил в Кёнигсберге.  

О событиях Великой Отечественной войны он часто рассказывает на встречах со школьниками и молодёжью, делится воспоминаниями о фронтовом пути. День Победы для ветерана – особенный праздник, когда он не только принимает поздравления, но и вспоминает боевых товарищей.

В нашем районе вместе с Василием Ивановичем Осиповым поздравления с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне сегодня принимали 7 ветеранов войны и 6 бывших узников фашистских концлагерей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *