Социальный барометрУ нас в районе

12 жителей Михайловского района сегодня получили сертификаты на строительство и приобретение жилья

Такого количества новосёлов в рамках реализации государственной программы по поддержке молодых семей и специалистов в сельской местности в нашем районе ещё не было. В разные годы обладателями заветных сертификатов становились  не более 5 человек.

Помочь в решении жилищного вопроса сразу 12 семьям Михайловского района помогла  подпрограмма «Обеспечение условий развития агропромышленного комплекса» Государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», в рамках которой Михайловскому району из краевого и федерального бюджетов выделена субсидия в размере 15 миллионов 792 тысяч 462 рублей.

В категории «Граждане» обладателями жилищных сертификатов стали 7 человек, 5 человек получили государственную поддержку на покупку и строительство жилья в категории «Молодые специалисты и молодые семьи».

В настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий в рамках реализации этой государственной состоят еще 19 жителей Михайловского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *