Спорт

41-ая летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края: болеем за михайловских спортсменов

Вчера в селе Кулунда стартовала 41 летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Её участниками стали 1178 спортсменов из 52 районов Алтайского края. Михайловский район на краевых соревнованиях представляет делегация из 25 человек, в том числе 22 спортсмена. Они поборются за медали краевой олимпиады в соревнованиях по легкой атлетике, в мужском классическом волейболе, в полиатлоне, в гиревом спорте и в турнире среди спортивных семей с мальчиком.

Мужской турнир по классическому волейболу
Мужской турнир по баскетболу

В составе сборной района опытные спортсмены, претендующие на медали практически во всех заявленных видах спорта. Так в полиатлоне Михайловский район представляют Татьяна Морро, Нина Аллахвердиева и Мария Кожина. В легкой атлетике за медали краевой олимпиады борются Наталья Новохатко, Влад Дафт, Юлия Дереганова, Дмитрий Слепов и Иван Василенко. В гиревом спорте Михайловский район представляет Никита Тулинский. В соревнованиях среди спортивных семей с мальчиком честь района защищает семья Морро.

Опытными спортсменами представлена на краевой олимпиаде и  мужская сборная по классическому волейболу. В прошлом году наша команда впервые за 16 лет поднялась на пьедестал почёта в качестве бронзового призёра олимпиады. В этом году михайловские болельщики ждут от спортсменов не менее высокого результата.

Сегодня второй день соревнований. Вечером состоится церемония открытия краевой олимпиады. Завершится спортивный форум в воскресенье, 7 июля, подведением итогов и вручением кубков и медалей призёрам соревнований в общекомандном зачёте.

Мужской турнир по баскетболу
Мужской турнир по пляжному волейболу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *