У нас в районеФоторепортаж

Вся округа весела: полуямцы отпраздновали 150-летие своего села

Есть одна замечательная черта у сельских праздников: день рождения малой родины, особенно в небольшом селе, где каждый житель знает друг друга, – это в прямом смысле слова общий праздник, на котором собираются всем селом.

150-ти летний юбилей села Полуямки.

Такая семейная, тёплая атмосфера и была на юбилее села Полуямки. Его жители радовались встрече со знакомыми, поздравляли друг друга с юбилеем, хлебосольно встречали приехавших на праздник гостей и с большим удовольствием смотрели концертную программу, горячо приветствовали артистов. Люди соскучились по общению, по большому празднику, а потому искренне и от души веселились.

Стоит отметить, что активное участие в организации прошедшего мероприятия и материальную поддержку оказало ООО КХ «Партнёр».

150-ти летний юбилей села Полуямки. Поздравление от ансамбля «Земляки».

Праздник открылаконцертная программа с участием артистов Полуямского Дома культуры и Михайловского МФКЦ, свои номера гостям праздника представили ансамбли «Земляки»,  «Россиянки», танцевальный коллектив «Вдохновение». Поздравили соседей с юбилеем села и самодеятельные артисты из Ащегуля.

150-ти летний юбилей села Полуямки.

Гордость села – его люди. Трудолюбивые, любящие своё дело, настоящие профессионалы. Именно таких полуямцев чествовали на празднике. Заместитель главы Михайловского района по социальной политике А.Н. Герасимов вручил Почётные грамоты  жителям села, которые внесли большой вклад в развитие работающих здесь сельхозпредприятий, учреждений образования и социальной сферы села.

150-ти летний юбилей села Полуямки. Мария Третьякова заняла 2 место со своей цветочной композицией на выставке цветов.

Какие в Полуямках живут умельцы и мастера, можно было увидеть на выставке декоративно-прикладного творчества. А местные цветоводы подготовили оригинальные букеты из цветов, которые они выращивают на своих приусадебных участках.

Музей Полуямской школы известен своей богатой коллекцией экспонатов. Специально к юбилею села для выставки были отобраны те, что дают наглядное представление о быте наших предков в давние времена: самовары на углях, чугунки, ступки, ухваты, глиняная посуда.

150-ти летний юбилей села Полуямки. На выставке сельскохозяйственной техники.

Особый восторг у юных гостей праздника вызвала выставка сельскохозяйственной техники, которую представили сельхозпредприятие «Партнёр» и КФХ С.А. Кожанова. Причём, были здесь как современные комбайны, трактора и агрегаты, так и техника времён освоения целинных земель. Но самое главное, на них можно было не только посмотреть, но и посидеть в кабинах. Многие ребята воспользовались такой возможностью ради эффектных фотографий.

 «Полуямские посиделки» с участием гармонистов из Полуямок, Ащегуля и Михайловского.

[ngg src=»galleries» ids=»55″ display=»basic_thumbnail»]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *