У нас в районе

Сегодня Михайловский район простился с директором Михайловской ДЮСШ Владимиром Павловичем Корнаушенко

В субботу, 7 сентября, на 64-м году жизни скоропостижно скончался директор Михайловской ДЮСШ Владимир Павлович Корнаушенко. Церемония прощания с ним состоялась сегодня, 9 сентября, в зале спортивной школы, где Владимир Павлович был директором с 1981 года.

Среди тех, кто пришёл проститься с ним и выразить слова соболезнований его родным и близким, – заслуженные тренеры, кандидаты и мастера спорта, коллеги, многочисленные воспитанники Михайловской ДЮСШ, их родители.

Владимир Павлович Корнаушенко пришёл работать в спортивную школу в 1977 году. Выпускник факультета физвоспитания Барнаульского государственного педагогического института, несколько лет он работал тренером, а затем возглавил школу. При его руководстве Михайловская ДЮСШ неоднократно становилась призёром и победителем краевых спартакиад среди спортивных школ, из её стен вышло много известных в Алтайском крае спортсменов. Среди них мастера спорта по лыжным гонкам Роман Клочков, Александр Цюжет, Николай Гузеватов, волейболисты Антон Колбунов, в настоящее время тренирующий женскую команду высшей лиги «Б» «Алтай-АГАУ», Николай Николашкин и сын Владимира Павловича – Андрей Корнаушенко.

За свою трудовую деятельность Владимир Павлович Корнаушенко отмечен знаком «Отличник народного просвещения» и званием «Заслуженный учитель Российской Федерации». 

Каким мы его будем помнить

Лариса Борисовна Казанцева, директор «СШОР по волейболу «Заря Алтая»:  

– Владимир Павлович был фанатом своего дела. Таких людей уже практически не осталось. Я помню его с самого детства, мы встречались на соревнованиях, я  училась в 7 классе, а он уже был директором спортивной школы. Один из первых в крае Владимир Павлович откликнулся на предложение краевой школы олимпийского резерва открыть на базе Михайловской ДЮСШ её филиал, осознавая как человек дальновидный, что это поможет спортивной школе решить часть финансовых трудностей и даст зелёный свет перспективным ребятам.

Иван Филиппович Воронков, главный тренер волейбольного клуба «Университет»:

– Это неправда, что нет незаменимых людей. Владимир Павлович был именно таким. Незаменимым. Во многом благодаря ему в крае появилась михайловская школа волейбола, которая способствовала возрождению всего алтайского волейбола. Когда в сборную Алтайского края пришли Андрей Корнаушенко, Антон Колбунов, Николай Николашкин, они заметно отличались тактикой и техникой игры, показывали очень высокий уровень подготовки, и в этом большую роль сыграл Владимир Павлович. Его уход – огромная утрата для всего спортивного сообщества края.

Егор Андреевич Тейхреб, президент краевой общественной организации «Алтайская федерация волейбола»:

– Владимир Павлович всегда был доброжелательным, в центре внимания, человек с огромным чувством юмора, широкой души. Думаю, что обязательно ежегодно будем посвящать один из турниров первенства края среди юношей памяти В.П. Корнаушенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *