Социальный барометрУ нас в районе

В октябре во всех сёлах Михайловского района пройдут мероприятия в рамках месячника пожилого человека

В посёлке Малиновое Озеро запланирована творческая встреча людей пожилого возраста в местной библиотеке, в культурно-досуговом центре откроется выставка «Моё советское детство», здесь же пройдёт вечер-кафе для активных пенсионеров, школьный волонтёрский отряд уделит особое внимание одиноким пенсионерам и поможет им с домашними делами.

В Бастане месячник пожилого человека отметят с участие школьников и общественности. Местный Совет ветеранов запланировал несколько праздничных мероприятий.

В Ракитах будут чествовать старожилов села. Особое внимание в этом году планируют уделить тем, кто уже отметил или в ближайшее время отметит 90-летний юбилей.

Традиционные вечера-кафе и праздничные концерты соберут пенсионеров в Николаевке, Назаровке и Полуямках.

В селе Михайловское пройдёт несколько районных мероприятий. Так, 6 октября в могофункциональном культурно-досуговом центре состоится осенний бал для людей золотого возраста «Осенняя катавасия», в следующие выходные пройдёт районный фестиваль «Шкатулка воспоминаний». Завершит череду праздничных мероприятий районная спартакиада пенсионеров.

Помимо культурных мероприятий, в районе будет вестись и работа по социальной поддержке людей пожилого возраста. Как сообщили в управлении социальной защиты населения по Михайловскому району, совместно с главами сельских поселений и Советами ветеранов специалисты соцзащиты и территориального центра социальной помощи семье и детям в октябре посетят одиноко проживающих пенсионеров, определят нуждающихся в оказании материальной помощи на подготовку к зиме и решении других бытовых вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *