Вопросы ЖКХУ нас в районе

В Ракитах отремонтируют котельную и заменят теплосети

На эти цели в рамках краевой адресной инвестиционной программы из краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования выделено 13 миллионов 934 тысячи рублей.

Как сообщили в администрации района, конкурс на проведение ремонтных работ выиграла компания ООО «Европрофи» из Алейска. В рамках реализации проекта на котельной № 10 в Ракитах будет заменена дымовая труба, три отопительных котла, отремонтированы основные производственные помещения.

Ремонт пройдёт в несколько этапов. Сейчас социальные учреждения села и жилой сектор обеспечивает теплом один топливный котёл, два других подлежат замене в ближайшее время. Когда новые котлы подключат к системе отопления и запустят в работу, тогда демонтируют и заменят третий котёл.

По словам первого заместитель главы администрации района по оперативному руководству Я.Э. Герлеца, ремонт котельной и тепловых сетей не отразиться на ходе отопительного сезона в Ракитах.

«Новые коммуникации, в отличие от ныне действующих, будут проложены под землёй по современным технологиям. Потом только их подключат к системе отопления, отключив старые надземные сети», – отметил Я.Э. Герлец.

Завершить комплекс ремонтных работ на тепловых объектах в Ракитах планируют в начале ноября. За ходом и качества ремонта следят в администрации района, а также специалисты контролирующей организации АКГУП «Алтайские инженерные системы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *