Новости Алтайского краяПогода

Резкие перепады температур ждут Алтайский край в ближайшие дни

На этой неделе в Алтайском крае ожидаются резкие перепады температур: от -14°С по ночам до +9°С днем. Это не только осложнит дорожную обстановку, и может привести к различным происшествиям, но и скажется на здоровье людей.

Как сообщает портал ap22.ru со ссылкой на Алтайский ЦГМС, 22 октября по краю будет без осадков, в утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Температура днем по краю составит +3°С…-2°С, местами до -7°С. 23 октября — преимущественно без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Температура ночью -3°С…-8°С, в восточных и предгорных районах до -14°С, днем +2°С…+7°С. 24 октября — в отдельных районах небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер сильный, порывистый. Температура ночью -2°С…-7°С, днем +4°С…+9°С.

По словам врачей, в это время особенно внимательным к своему самочувствию должны быть люди с хроническими заболеваниями. Резкое понижение температуры воздуха и частые изменения барометрического давления могут вызывать серьезное ухудшение состояния их здоровья.  А резкое похолодание вызывает спазм кровеносных сосудов. При этом падение атмосферного давления вызывает гипоксию — пониженное содержание кислорода в организме. А это, в свою очередь, может привести к ишемии (недостатку его в сердечной мышце и головном мозге). Возникают боли в сердце и головные боли. При этом у людей, склонных к эмоциональной нестабильности, ухудшается психологическое состояние.

Источник: https://www.ap22.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *