ПравоУ нас в районе

Жительница Михайловского района понесёт наказание за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью местному жителю

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела  в отношении 26-летней жительницы Михайловского района.  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из сел Михайловского района в ходе возникшего конфликта из-за незначительного повода, взяла топор и причинила телесные повреждения в область головы 33 – летнему потерпевшему, причинив ему легкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Источникhttps://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1402216

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *