ОбразованиеУ нас в районе

С 2020 года в Михайловском районе возрастёт размер подъёмных средств для молодых педагогов

Сегодня выпускникам высших и средне-специальных учебных заведений, выбравших для трудоустройства образовательные учреждения нашего района, предусмотрена единовременная стимулирующая выплата в размере 15 тысяч рублей. Как сообщили в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района, с января 2020 года она увеличится до 20 000 рублей.

«Такая мера социальной поддержки молодых специалистов, трудоустроенных в систему образования, предусмотрена одной из 10 инициатив Губернатора В.П. Томенко «Молодой педагог». В 2019 году районные подъёмные средства на общую сумму 45 тысяч рублей получили 3 молодых педагога», – отметил председатель комитета по образованию и делам молодёжи администрации района А.Н. Герасимов.

Кстати, подъёмные средства  из муниципального бюджета – не единственная мера социальной поддержки для молодых педагогов, приехавших работать в Михайловский район. Для них также предусмотрено повышение оклада до 30% в первый год, до 20% – во второй год, до 10% – в третий год работы. Также из средств краевого бюджета выпускникам вузов, выбравшим для первого трудоустройства малокомплектную школу, выплачивают краевое единовременное пособие в 250 тысяч рублей, выпускники педколледжей в аналогичных условиях могут получить подъёмные средства в размере 150 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *