У нас в районе

Михайловские школьники – Георгий Ильин и Иван Ганчар – призёры Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В декабре 2019 года в пятый раз проходит Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В соревнованиях участники будут состязаться по 52 компетенциям, учитывая все возрастные категории: студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 22 лет (29 компетенций), школьники в номинации «Юниоры» в возрасте от 12 до 16 лет (19 компетенций), а также специалисты в номинации «Навыки мудрых» в возрастной категории 50 лет и старше (4 компетенции). В этом году наш регион примет участие в 4 новых направлениях: «Управление локомотивом», «Сетевое системное администрирование», «Медицинский социальный уход» и «Ветеринария». Всего в соревнованиях участвуют более 770 участников и экспертов.

 В чемпионате принимают участие наши земляки. Сегодня стало известно, что ученики Михайловской СОШ №1 Георгий Ильин и Иван Ганчар, соревновавшиеся в навыках изготовления прототипов в номинации «Юниоры» заняли призовое второе место.

«Это наш второй чемпионат, в прошлом году мы были третьими, в этом заняли второе место среди шести команд — участников. Задания были очень сложными, нужно было сделать мини подводный скутер, по чертежам на компьютере создать его модель, напечатать её на 3D — принтере, собрать и заставить работать. Даже с первыми этапами справились далеко не все команды. Мы выполнили задачу на 80%», – рассказывает Георгий Ильин.

Ещё один участник – студент 3-го курса Михайловского филиала Волчихинского политехнического колледжа Александр Федосеенко (сварщик)  занял четвёртое место.

От души поздравляем наших ребят и желаем успешного дальнейшего совершенствования в выбранном деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *