Новости Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко on Instagram: «Ситуация на дорогах Алтайского края пока остаётся сложной»

Ситуация на дорогах Алтайского края пока остаётся сложной. Порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду, метель. Дорожные службы на всех трассах работают в усиленном режиме, введены ограничения движения транспорта на 12 участках дорог в 31 муниципалитете. По оперативным данным МЧС, восстановлено движение на участках автомобильных трасс в Павловском и Первомайском районах, где произошли массовые ДТП. Организовано оказание помощи пострадавшим. Все экстренные оперативные службы региона переведены на круглосуточный режим.

Так, в универсальном спортивном комплексе «СТАРТ» (ДЮСШ) Алейска был развернут пункт временного размещения населения. Непогода и перекрытая трасса задержала в городе два иногородних автобуса. Пассажиры одного из них размещены в гостиницах. А 20 детей и 3 тренера из новосибирской команды «Сибирь», которые направлялись на соревнования в Змеиногорск, размещены в местном временном пункте на базе детско-юношеской спортивной школы.

В настоящее время, в период обильного снегопада, в городе работает десять единиц дорожной техники. Ситуация по уборке снега под контролем.

Главное управление МЧС по Алтайскому краю постоянно контролирует дорожную обстановку — она чрезвычайно напряженная. Работает оперативный штаб.

Наблюдается ухудшение метеоусловий, и, по всей вероятности, такая погода ожидается на ближайшие дни.

Все службы осуществляют информирование о проводимой работе, задействованы радиостанции, СМИ, социальные сети и другие каналы массовых коммуникаций региона, которые с начала ухудшения метеоусловий не только предупреждают водителей, но и сообщают номера телефонов дорожных и всех экстренных служб в случае возникновения проблемных или опасных ситуаций.

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 202-621

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Дорогие земляки, гости нашего края! Прошу оставаться в населенных пунктах до установления нормальной погоды! На всех трассах осуществляется дежурство, но это стихия. Берегите себя и своих близких!

Посмотрите эту публикацию пользователя @gubernator_tomenko в Instagram: https://www.instagram.com/p/B7bUMr3H8ou/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *