ОбразованиеУ нас в районе

Школьники Михайловского района вступают в ряды юнармейцев

В Малиновоозёрской средней школе в торжественной обстановке 28 учеников 5-11 классов дали клятву следовать традициям доблести, отваги и взаимовыручки, всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

В мероприятии приняли участие сотрудники пограничной комендатуры и офицеры запаса.  Отличительные красные береты и футболки ребятам были вручены всем ребятам.  

«Новое направление, посвящённое военно-патриотическому воспитанию, в школе работает с начала учебного года. В рамках внеурочной деятельности ребята изучают историю военного дела, проходят строевую и физподготовку», – рассказывает Евгений Александрович Басалаев, руководитель юнармейского школьного отряда.  

Малиновоозёрская средняя школа – не единственная в районе, присоединившаяся к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Второй год подобный отряд работает на базе Заозёрной средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *