У нас в районе

Глава Михайловского района обратился к жителям

Уважаемые жители Михайловского района!

Уверен, что все вы внимательно следите за ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции  в нашей стране, за теми неотложными мерами, которые предпринимаются с целью предотвращения заражения и заболевания людей коронавирусной инфекцией.

И хотя в Алтайском крае в настоящее время случаев заболевания коронавирусом не выявлено,  надо быть готовыми к любому развитию событий.

С 18 марта в Алтайском крае действует режим повышенной готовности, работает оперативный штаб по профилактике распространения в регионе коронавирусной инфекции. 

Все органы власти нацелены на работу по выполнению указа Губернатора в тесном взаимодействии, чтобы не допустить возможности появления заболевания на нашей территории.

Но и жители должны понять сложность текущего момента и не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора, медицинских работников по правилам безопасного поведения, правильно оценивать предпринимаемые властями меры предосторожности.

В связи со сложившейся обстановкой, которая характеризуется как острая и напряжённая,    Указом Президента РФ В.В. Путина следующая неделя, с 30 марта по 3 апреля, объявлена нерабочей.

В районе все службы жизнеобеспечения, учреждения здравоохранения в штатном режиме  продолжат работу, будут работать магазины, аптеки, общественный транспорт.

Однако, уважаемые михайловцы, призываю вас со всей серьёзностью воспринять сегодняшнюю обстановку, ограничить общение, посещение общественных мест, учреждений без особой на то надобности, по возможности пользоваться дистанционными сервисами оказания услуг и средствами коммуникации, соблюдать меры профилактики респираторных заболеваний.

Прошу с пониманием отнестись к введённым ограничениям на досуговые, развлекательные, культурно-массовые, спортивные мероприятия и соблюдать домашний режим.

Все эти и другие меры преследуют единственную цель – не допустить появление и  распространение коронавирусной инфекции на территории района.   

Уважаемые земляки, поберегите себя и своих родных!  

С уважением, глава района Е.А. Юрьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *