ОбразованиеУ нас в районе

Сегодня выпускники школ Михайловского района сдавали первый ЕГЭ

Сроки проведения кампании ЕГЭ-2020 оказались сдвинутыми более чем на месяц из-за пандемии коронавируса. Первые экзамены начались только сегодня. Согласно расписанию, ребята сдавали по выбору географию, информатику или литературу.

Существенно изменились правила проведения единого госэкзамена в этом году. К прежнему регламенту проведения ЕГЭ – время, присутствие общественных наблюдателей, онлайн-видеонаблюдение, металлоискатель на входе в пункт проведения экзамена и так далее – добавились меры по обеспечению санитарной безопасности детей и организаторов ЕГЭ.

Для этого предусмотрены обязательная генеральная уборка аудиторий с дезинфицирующими средствами перед экзаменом и после него; дозаторы с антисептиками для обработки рук при входе в аудитории; обязательная бесконтактная термометрия всех людей и обеззараживание подошвы обуви при входе в пункт проведения экзаменов; в аудиториях установят приборы для обеззараживания воздуха. Транспорт, на котором осуществляется подвоз выпускников из сёл в пункт проведения экзамена, также будет обрабатываться антисептиками.

Пунктом проведения ЕГЭ в нашем районе традиционно является Михайловская средняя школа №1. В понедельник, 6 июля, выпускники будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *