У нас в районе

Сегодня в селе Полуямки проходит смотр художественной самодеятельности

Продолжается творческий марафон, посвящённый 80-летию со дня образования Михайловского района. Эстафету приняли степные сёла нашего района — Назаровка, Полуямки, Ащегуль. Сводный творческий отчёт участников художественной самодеятельности решили провести в Полуямках.

В приспособленном под клуб помещении развёрнута выставка сельских умельцев. Помимо поделок, в большом количестве представлены изделия рукодельниц — мастериц вязать на спицах и крючком: ажурные платки и накидки, жилеты, следки, а также салфетки, покрывала, накидушки. Есть скатерти ручной вышивки.

Назаровцы привезли уникальную брошюру по истории села. Её автор — Сергей Степанович Сергиенко. Вот что пишет он в предисловии: «В последнее время всё больше растёт интерес к прошлому. поднимаются архивы, записываются воспоминания, издаются книги под названием «История села…» .Вот и в Назаровской средней школе открыли музей истории села Назаровка. Умное и нужное сделали дело. Предложили и мне принять в нём участие — написать историю возникновения и становления села Назаровка. Я решил также написать собственные воспоминания и изложить события так, как я их помню и воспринимал, как они отложились в моей памяти. Поэтому не рекоменду воспринимать мой материал как истину в последней инстанции, а присоединиться к хорошему делу и дополнить его своим воспоминаниями «.

Каждое село представило по пять номеров художественной самодеятельности. Концерт прошёл на открытой площадке.

Фото С.И. Паршина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *