У нас в районе

Спортивные михайловцы посвятили легкоатлетический забег Дню России

Сегодня, в День России, на главной площади села Михайловское в двенадцатый раз по сложившейся многолетней традиции,  прошёл легкоатлетический забег, посвящённый всенародному празднику. В нём приняли участие шестьдесят атлетов , приверженцев здорового образа жизни,– тех, кто занимается спортом серьёзно и на любительском уровне. Участников могло быть и больше, но так случилось, что именно сегодня состоялся первый заезд в оздоровительный центр им. Ю.А. Гагарина на спортивный сезон, куда отправились отдыхать, главным образом, воспитанники ДЮСШ.

Однако спортивный праздник состоялся на высоком уровне.

С праздником всех поздравили глава района Е.А. Юрьев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.И. Паршин, которые приняли участие в массовых стартах, а также глава Михайловского сельского Совета депутатов Г.М. Зенцова, начальник отдела по спорту администрации района В.В. Акелькин.  

В легкоатлетической эстафете приняли участие две команды: Михайловского сельсовета и сборная сёл Полуямки и Назаровка. Степняки одержали победу. 

Большая часть участников соревновалась в своих возрастных категориях в массовом забеге. Нужно отметить, что с каждым годом всё больше выходит на старты совсем юных михайловцев, ребятишек пяти-шести лет. Замечательно, что вместе с ними их родители: и на старте, и если надо подбодрить ребятню, подуставшую к финишу, выходят на беговую дорожку и финишируют вместе. Это лучший пример, который могут подать родители своим детям, прививая им любовь к спорту и привычку к здоровому образу жизни.

 Пятьдесят участников легкоатлетического забега, занявших в своих возрастных категориях призовые места, получили грамоты и подарки от местного отделения партии «Единая Россия» – футболки и кепки и сувенирную продукцию. А на финише всех без исключения спортсменов угощали соком и шоколадными батончиками – подарок от магазина «Восточные сладости».

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.И. Паршин, заняв место у микрофона, выступил в роли комментатора хода соревнований и всего происходящего на площади,  а также приводил интересные факты из истории районного, алтайского и мирового спорта, что придало особую атмосферу мероприятию.

На спортивном празднике работали корреспонденты «Сельской правды», с которыми участники забега делились своим настроением,  планами на летние каникулы, рассказывали о том, за что они любят спорт. Подробнее об этом расскажем  в ближайшем  субботнем выпуске.

Праздник продолжился в парке села, где на танцевальной площадке прошёл замечательный концерт патриотической песни. Исполнительское мастерство участников художественной самодеятельности – вокалистов и творческих коллективов, стало праздником для души.

Фото Светланы Кулик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *