СпортУ нас в районе

Время для спорта: любители активного отдыха и здорового образа жизни приняли участие в районных спортивных соревнованиях

Волейбол и городки

День физкультурника любители городошного спорта и пляжного волейбола провели на стадионе «Олимп» в райцентре.  В соревнованиях по пляжному волейболу участвовало шесть команд: МЧС, Отд МВД России по Михайловскому району, школа-интернат и три – выставила ДЮСШ. 1 место завоевали тренеры ДЮСШ  К.Абраев и Г. Калинкин, 2 место – Т. Крайбер и С. Усатов (команда ДЮСШ №2), 3 место – А.Агурин и И. Губин (команда МЧС).

В городках победила команда Михайловского сельсовета в составе А. Шумбаева, Н. Прокопца, В. Шведенко, А. Полынцева. Второе место заняла команда МЗХР в составе В. Юнгблюда, В. Шепелева, Е. Джемакина и А. Цимбала.

Футбол – наша игра

На спортивной площадке посёлка Южный прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд. Для разминки юные спортсмены сыграли в русскую народную подвижную игру «Лапта» и провели эстафету. Заработанные очки пошли в командный зачёт. В мини-футболе победу одержала команда «Олимп» (тренер С.И. Илюхин), на 2 месте – «Локомотив» ( тренер Ю.А. Филаев), на 3 месте – «Лыжники» (тренер В. М. Мирошниченко). В общекомандном зачёте лидирует «Олимп», за ним – «Лыжники» и «Локомотив». Спортсмены награждены грамотами, медалями и сладкими призами.Инструктор по спорту С.И. Илюхин отмечает, что призовой фонд обеспечили участники сборной района по футболу и индивидуальный предприниматель В.Г. Квасов. (на снимке команда «Олимп» фото С. Илюхина).

Стритбол

Одиннадцать команд  из Михайловского, Полуямок, Ракитов, Малинового Озера участвовало в соревнованиях по стритболу.  Среди мужчин в т ройку сильнейших вошли команды преподавателей школ района, Отд МВД России по Михайловскому району и МЗХР. У женщин сильнейшей стала команда села Ракиты, призёры – команда № 2 села Рракиты и команда МЗХР. Соревнования прошли в рамках программного мероприятия «Спорт за межнациональное согласие и дружбу».

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *